Может ли дочь получить наследство от отца, лишенного родительских прав?

Добрый день, помогите с решением вопроса.

Дочери 26 лет (проживает в городе, например, Казань, замужем), отец, гражданин Крыма, лишен родительских прав в 2007 году (не участвовал в воспитании, не платил алименты, дочь ни разу не видела отца после 2 лет). Есть решение суда о лишении родительских прав.

Алименты так и не взысканы, возможно отец привлечен к ответственности (информации нет). Есть ли гарантия анонимности при открытии судебного дела (дочери не нужно разглашение информации).

Не известно жив ли отец, его местонахождение. (предположительно живет в Крыму, есть старых 2 адреса прописки).

Имеет ли дочь право на наследство?

Реально ли получить имущество в наследство в случае смерти отца?

Каков порядок действий в данном случае? (как произвести розыск отца, куда обратиться, к какому нотариусу в случае смерти отца, учитывая то, что на руках не будет свидетельства о смерти).

Как и какие оформить документы?

Из документов у дочери - свидетельство о рождении, решение суда о лишении родительских прав, свидетельство о расторжении брака матери.

, Маргарита, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна. Дочери необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца. Или самостоятельно или через представителя, который по доверенности сможет установить все факты на месте.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Ольга Сергеевна, спасибо, а если не известно место жительства, (есть старые 2 адреса, но не известно прописан и проживает ли он там и жив ли вообще) куда обращаться?

Яна, дочь или представитель могут это выяснить там же, на месте в паспортном столе, либо через МФЦ. Узнать жив нет можно через ЗАГС или МФЦ.