Квартира приобретена мною до брака, получит ли какую нибудь часть жена при разводе, если у нас родился ребенок?

Здравствуйте. Квартира приобретена мною до брака, являюсь одним собственником. В случае рождения ребенка после того как распишусь с женой может ли она претендовать при разводе на долю этой квартиры для ребенка?

, Константин,
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Квартира приобретена мною до брака, являюсь одним собственником. В случае рождения ребенка после того как распишусь с женой может ли она претендовать при разводе на долю этой квартиры для ребенка?
Константин

Именно на том основании, что родился ребёнок — не может, так же как и ребёнок не имеет прав на Вашу квартиру:

ст. 36 СК РФ:1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
ст. 60 СК РФ: 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.