Почему на горячей линии сбрасывают звонок по поводу джегинсов?

при заказе джегинсов был дан р-р 48-50, прислали 38-40 и нет купона на скидку. при звонке сбрасывают. да и качество- ширпотреб. почему интернет магазин не заботится о своей репутации

, вера, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера!

почему на горячей линии сбрасывают звонок по поводу джегинсов. мне прислали р-р 38 -40, вместо 48-50. да и качество -ширпотреб. ведь сколько уже было жалоб на интернет магазинУточните, пожалуйста, какой у Вас вопрос? Вы купили в Интернет-магазине одежду, которая не подошла Вам по размеру.
Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»
потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Однако, согласно Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, одежда включена в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

Вместе с тем, если причина проблемы не в том, что Вы заказали одежду меньшего размера, а в том, что Продавец выслал Вам товар не соответствующий Вашей заявки, то вы вправе обратиться к продавцу с претензией в письменной форме.