Будет ли арест на имущество должника в квартире, ему не принадлежащей?

Здравствуйте!

У меня есть несколько исполлистов на общую сумму ~ 1 500 000 рублей с арестом по адресу где я никогда не был прописан или собственником. Теперь я хочу прописаться в эту квартиру, но собственник другой человек, он опасается это делать, т.к. предполагает, что арестуют его имущество (моего там нет). Прав ли он?

Спасибо!

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, приветствую!

Действительно, вероятность, что пристав опишет имущество в квартире, где вы планируете зарегистрироваться, есть. Исключить имущество, которое вам не принадлежит из описи можно, но это потребует во-первых, обращения в суд, а во-вторых, доказывание факта, что имущество принадлежит какому-то иному лицу, не вам. Так что опасения собственника обоснованны.