Как получить подтверждение, что документы в установленные сроки были отправлены, через электронную почту?

Помогите разобраться

в ситуации.

Нашей организацией 09 августа с электронной почты были отправлены очень важные документы в организацию на

электронную почту /////@mail.ru, на имя начальника организации. Было отмечено, что письмо "Важно" и "С уведомлением". Непосредственно уведомления к нам на почту не приходило. А организация прислала письмо 15 августа о том, что они данные документы не получали.

Наша организация запрашивала также подтверждение официальное 11 августа о получении документов высланных 09 августа. Ответа не было.

Подскажите как мы можем доказать, что документы все-таки

отправлены были 09 августа?

Скриншот отправленных с нашей почты документов был выслан к

организации на рассмотрение.

Может есть еще какой-то вариант нашей правоты, кроме скриншота с почты из папки отправленные.

, Ирина, г. Омск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Можно подтвердить отправку документов, удостоверив скриншоты нотариально. Больше вариантов подтверждения отправки документов я не нахожу.

Для справки: Важные документы следует отправлять почтой «России», ценным заказным с уведомлением письмом. С уважением! Тогда больше шансов доказать что документы были отправлены.

С уважением!