При наложении штрафа сотрудниками полиции могу вылететь во Владивосток и там оплатить штраф?

Здравствуйте меня зовут Татьяна,2 года назад я попала на машине без прав сотрудникам Полиции,мне Суд выписал штраф в размере 30.000. .Сейчас я решила улететь в город Владивосток,могу ли я вылететь и выплатить только его там?

, Татьяна, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна.

Да, вы можете оплатить штраф из любого места России.

Главное реквизиты знать.

Другое дело, что для оплаты штрафа дается 60 дней и в случае неоплаты могут наложить дополнительный штраф в двойном размере.