Какой грозит штраф за вождение без водительских прав?

Добрый вечер! я не имею водительского удостоверения. Дак вот какой штраф грозит? И есть ли какие то ограничения если буду сдавать на права в дальнейшем?

, Никита, г. Полевской
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Если водительское удостоверение утеряно, штраф составит 500 рублей за каждый раз, когда Вас «поймаю», если в/у нет в принципе — от 5 000 до 15 000 рублей, если в/у отсутствует ввиду лишения — 30 000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Для того, кто «дал покататься» лицу без прав — 30 000 рублей.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
Если моя консультация оказалась полезной и актуальной для Вас, пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.