Продажа товара из других стран

Здравствуйте, хотел бы знать могу ли я приобрести какой-нибудь товар за границей, который официально не продают в России(например, 5л Колу или 2кг-ые Чипсы и тд), в общем продукты питания, и продавать его тут в своем магазине?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.

Вы можете продавать на территории РФ любые товары, ввоз и оборот которых на территории РФ не запрещен и не ограничен.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не подскажете, где узнать список этих самых товаров, которые запрещены для международных грузоперевозок для использования в коммерческой деятельности, а то где не посмотрю, везде только для физических лиц и для некоммерческой деятельности.

Этот список не содержится в одном нормативном акте, там товары из целого ряда законов. Список законов прилагаю.