Как разделить лицевой счёт для оплаты за квартиру?

квартира приватизирована в равных долях я прописан в другой квартире.лицевой счёт выписан на меня я хочу разделить лицевой счёт со вторым собственником который проживает в данной квартире.

, владимир, г. Саратов
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Владимир. Сейчас определяют порядок оплаты ком услуг, т.е. чтобы приходило две квитанции. ВЫ будут оплачивать за себя, второй собственник — тоже только за себя, долги будут у каждого свои. Для начала обращаетесь в обслуживающую организацию с письменным заявлением (себе копию с отмекой о получении), если она отказывает, то через суд. Смогу подготовить для Вас исковое заявление в суд, имеется положительная практика.