Могут ли на меня подать в суд, если я не выкуплю заказ, отправленный интернет-магазином?

Здравствуйте .Заказала маску с интернет магазина .Она уже месяц на почте .Не могу ее забрать ,нет денег чтобы оплатить,да и я не нахожусь в своем городе на некоторый срок.Недавно пришла смс от неизвестного номера с текстом 'просим вас получить свой заказ до 29.08.16,в противном случае мы подадим иск в суд в соотв с п .1ст.781 ГК РФ'Что мне теперь делать?Посылку в любом случае не смогу забрать (

, Эльнара, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

С Вас максимум могут взыскать только стоимость доставки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.