Как расторгнуть договор купли-продажи с ОД, если гарантийный ремонт автомобиля затянулся?

Добрый день . Подскажите пожалуйста . Отдал авто на ремонт по гарантии . Знаю о сроках , они затянулись . Возникает другой вопрос , если я буду требовать расторгнуть договор куплю продажи с ОД . Как они будут определять стоимость авто которому уже 3и года ? Да и я 2ой хозяин . По какому принципу они будут считать ?

, Максим, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как расторгнуть договор купли-продажи с ОД, если гарантийный ремонт автомобиля затянулся? Добрый день. Подскажите пожалуйста. Отдал авто на ремонт по гарантии. Знаю о сроках, они затянулись. Возникает другой вопрос, если я буду требовать расторгнуть договор куплю продажи с ОД. Как они будут определять стоимость авто которому уже 3и года? Да и я 2ой хозяин. По какому принципу они будут считать?
Максим

Добрый день!
Согласно пункту 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Также существует судебная практика, согласно которой обмен производится по цене аналогичного товара!