Чем грозит повторное лишение прав, плюс было поддельное водительское удостоверение?

здравствуйте.ответьте пожалуйста у меня вот такая проблема.я быд лешён вод прав на 1.5 года..за алкоголь ..должен их был получить 3 августа..но не получил и попался 11 августа в наркотическо опьянениии..в крови нашли морфий...что делать и что грозит.Плюс было поддельное водитедьское удостоверение.

, Евгений, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В ваших действиях усматривается совокупность преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ст. 327 (если изготавливали права сами то часть 1, если купили то 3) УК РФ. Максимальное наказание по совокупности преступлений — до 3 лет лишения свободы в самом худшем случае, плюс ещё раз прав лишат на срок до 3 лет. Если не судимы, то получите более мягкое наказание чем лишение свободы, т.к. впервые осужденным без отягчающих наказаний по преступлениям небольшой тяжести лишение свободы не назначается. Плюс административное правонарушение предусмотренное ст. 6.9 КоАП.

Евгений
Клиент, г. Омск

спасибо за ответ.Я купил права "левые"в марте..т.к бабушка умирала ее нужно было возить в больницу..ни одно такси не брало..я особо ими и не пользовался..но я понимаю..это не имеет значения....у кого купил права за 18 тыс он умер.остался должен ему 2 тыс..прав меня лешили полтора года назад..я заплатил штраф 30000 тыс и вот подошел срок забирать 3 августа..но я не забрал..ездил по левым..и тут дпс..больница..морфин в крови...меня интересует если я заплачу штраф...посадя меня или нет..тут уже не о лишение прав..главное не сесть в тюрьму.Судим я был в 1999 году..пол года условно.

Если иных судимостей кроме судимости 99 года нет, вас не посадят. Явку с повинной вы не писали, как я понимаю. Есть 2 варианта: 1 обвинительный приговор по которому назначат штраф, обязательные или исправительные работы, и вероятно лишат прав на срок до 3 лет. Либо как вариант можно попробовать прекратить дело с уплатой судебного штрафа. Если получится, судимости вообще не будет, не будет наказания как такового и лишения прав. Нужно будет заплатить только судебный штраф (сейчас ввели такое основание для освобождения от уголовной ответственности).