Продаю машину по доверенности сроком на 2 недели. Как себя обезопасить в таком случае?

Продаю машину по доверенности сроком на 2 недели. Как себя обезопасить в таком случи. Покупатель с другого города.

, Мухтар,
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

На 2 недели у Вас доверенность или на две недели планируется продажа машины? Если второе — то необходимо тогда заключать договор аренды транспортного средства. Если вы продаёте авто по доверенности от собственника, то в доверенности должно содержаться полномочие на совершение соответствующей сделки.