Не лишат за не сданные прав после лишения, если пришло время их менять?

Меня лишили прав в 2006г,я их не сдовал.в постоновлении суда не прописано что смоменто сдачи прав.сейчас мне права менять.не лешат меня снова,за то что я их не сдовал?

, алексей, г. Липецк
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Алексей!

На данный момент Вы считаетесь лишенным права на управление ТС. Чтобы срок лишения начал течь, Вам необходимо сдать ВУ в ГИБДД. После истечения срока на лишение права на управления ТС Вы сможете замеить ВУ.