Могут ли мне оформить гражданство РФ, если я с первого класса учусь в российской школе?

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, учусь с 1го класса в русской школе. Могут ли в школе поговорить насчёт этого дела что бы мне выдали российское гражданство? Я сейчас в 9 классе

, Бахтиёр, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Бахтиёр!

Дождитесь, пока Вам исполнится 18 лет, либо получайте гражданство РФ вместе со своими родителями, если выполнены предварительные условия проживания по РВП (разрешение на временное проживание) и ВНЖ (вид на жительство).