Как оформить покупку металлического гаража?

Добрый день! Хочу купить металлический гараж, у владельца на него нет документов никаких, сказал, что земля под ним арендована у города, он платит взносы за неё. Гараж я планирую перевезти в другое место. Предлагает просто отдать деньги и забрать гараж. Как всё правильно оформить, чтоб не потерять деньги зря.

, Владимир, г. Кострома
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если гараж не является недвижимым имуществом (не стоит на фундаменте и не имеет коммуникаций), нет необходимости регистрировать переход права. Т.е. можно просто подписать договор в простой письменной форме и акт приема передачи, передать деньги и забрать гараж.