Могла ли дочь деда снять средства с вкладов, чтобы внук не узнал об этом?

Здравствуйте. У меня был дедушка, 2 года назад он умер. Сейчас есть предположения, что в банке у него была немалая сумма денег. У него осталась дочь, могла ли она каким-то образом снять эти деньги, при этом, чтобы я не узнал об этом? И еще, у меня умер отец, дед является отцом моего отца, может быть это меняет что-то, в том случае, если было завещание на дочь.

, Ivan, г. Омск
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Ivan. Необходимо определить, кто вступил в наследство. Вы являетесь наследником Вашего дедушки только если казаны в завещании или Ваш отец умер до смерти Вашего дедушки. В таком случае Вы также являетесь наследником и должны владеть информацией, какое имущество кому перешло. Если Вы наследником не являетесь, то можете не знать кто из наследников и как распорядился наследством. Кроме того, в отношении денежных средств в банках наследодатель мог выразить свою волю непосредственно в кредитном учреждении. Но такую информацию Вам смогут сообщить только если у Вас есть свидетельство о праве на наследство Вашего дедушки.