Как сформулировать запрос в прокуратуру о проверке застройщика?

Добрый день . Вопрос такой - как сформулировать заявление (просьбу) провести прокурорскую проверку застройщика в отношении неисполнения обязательств по подключению домов к электроснабжению на постоянной основе (договоров нет, электроснабжение от дизеля и частично-временное, дома более года в эксплуатации)

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер, Валентина! Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме, главное достоверно указать наименование и адрес застройщика, а также адрес объекта (построенных жилых домов) и суть нарушений. В данном случае Вы довольно точно сформулировали требование и можете дословно переписать его в заявление.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ! А еще тогда доп.вопрос ): Как долго и согласно какому закону застройщик имеет право безнаказанно держать дома на времянке ? и возможно ли законно получить разрешение на ввод при таких условиях ?

У застройщика есть Разрешение на строительство, выданное на определенный срок. В этот срок застройщик обязан завершить все работы, предусмотренные проектной документацией, в том числе подключение ко всем коммуникациям. Вот этот срок и есть его лимит времени. Однако, при необходимости проведения дополнительных работ Разрешение на строительство может быть продлено.