Осужденный отказался получать школьное образование в колонии

Осужденный Дальнов, 25 лет, имеющий начальное образование, отказался посещать школу в колонии, заявив, что образование ему не нужно. Отказался он и получить специальность, по которой мог бы работать в колонии.

Вправе ли администрация наложить на него за это взыскание, и если да, то какое именно?

, Рузанна, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Задачу решаете?

Ст. 112 УИК РФ. 1. В исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования.

Взыскания смотрите в ст. 115 УИК РФ.