Как вернуть в магазин портативное зарядное устройство и получить деньги обратно?

31.07.16 Купила портативное зарядное устройства оказавшееся впоследствии некачественным. 3.08.16 обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги, получила и отказ и написала претензию. В претензии не расписался продавец. Теперь руководитель магазина говорит мне что претензии не было (у меня есть фотографии претензии и чека) и т.к прошло 14 дней отказывает в возвращении денег. Что делать?

, ольга, г. Ижевск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Ольга, Вы вправе повторно обратиться к Продавцу с письменной претензией и указать, что претензия направлена повторно. А также необходимо обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру с заявлением.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ит.к прошло 14 дней отказывает в возвращении денег.

Дни тут не при чем Оформляйте претензию, если отказывается от подписи, возьмите с собой 2 свидетелей, тут же на претензии укажите — от подписи ФИО, отказался, свидетели подписывают документ. И сразу подавайте иск в суд.