Можно ли продавать бенгальские огни в пристройке к жилому дому?

В Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" сказано

11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:

а) на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях

Мы хотим продавать бенгальские огни( 1 класс безопасности) в магазине который является капитальной пристройкой к жилому зданию (крыша отдельно от жилого здания), возможно ли это?

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! В силу Рекомендаций по обеспечению пожарной безопасности при распространении пиротехнической продукции гражданского назначения" (утв. МЧС РФ 07.12.2006:

Реализация пиротехнических изделий бытового назначения запрещается:

— на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях;

— в ларьках и киосках, в том числе встроенных в здания и сооружения любого назначения;

— с лотков, в том числе установленных на территориях торговых зон, рынков и т.п.;

На Ваш случай это тоже распространяется, поскольку пристрой к жилому зданию.