Может ли проходить комиссия по делам несовершеннолетних, без присутствия несовершеннолетнего?

Может ли комиссия по делам несовершеннолетних рассмотреть протокол по административному нарушению и вынести постановление в отсутствие самого несовершеннолетнего?

, Иван, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данный вариант вполне возможен.

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;