Можно ли осуществить возврат телефона, если он был на ремонте несколько раз, для устранения однотипного дефекта?

Добрый день.Сотовый телефон(Samsung) был куплен в сентябре 2015 года.Первая поломка(телефон выключился и не включался) была в мае 2016 года.В магазине отправили в сервисный цент.Отремонтировали телефон.Следующая поломка(тоже самое) в июле2016.На этот раз отправили в сервисный центр через магазин.Прошло 2 недели и снова телефон выключился.Можно ли вернуть телефон обратно?Гарантия заканчивается в сентябре.

  • 20160818_215740
    .jpg
  • 20160818_215801
    .jpg
, Виктория, г. Йошкар-Ола
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можете, необходимо подавать заявление продавцу в соответствие с требованиями ст.18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Виктория
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо.Написала претензию в магазин.

В сервисном центре меня пытались убедить в том,что Samsung (нельзя вернуть обратно, можно только ремонтировать)

они должны вам ответить в письменном виде, если ответ не получить в течении 10 дней, вы можете подать в суд.