Кто будет платить за восстановления автомобиля соседа: я или страховая компания?

Здравствуйте в АО сел за руль автомобиля поцарапал автомобиль соседа было ГАИ оформили ДТП кто будет платить за восстановления автомобиля соседа я или страховая?

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы были застрахованы, страховая компания оплатит ремонт автомобиля соседа, но потом в порядке регресса взыщет с Вас эту сумму.