Могут ли лишить прав и на сколько, если освидетельствование показала, что употреблял анашу?

3 дня назад остановила милиция.употреблял анашу прошли осведетельствование показала полажительно,был за рулем на тот момент не употреблял,могут ли лишить прав и на сколько?

, руслан, г. Омск
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

Вам грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей.

С уважением, Елена.