Как подать в суд на алименты, находясь в другом городе?

здравствуйте.Мы с мужем не были расписаны,у нас двое детей,хочу подать на алименты,но находимся в другом городе,я могу написать заявление и отправить его в суд,в наш город??

, елена, г. Новороссийск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на алименты, находясь в другом городе? здравствуйте.Мы с мужем не были расписаны, у нас двое детей, хочу подать на алименты, но находимся в другом городе, я могу написать заявление и отправить его в суд, в наш город????
елена

здравствуйте, Елена

да, можете. заявление о взыскании алиментов может быть подано по месту жительства истца. Т.е. Вы можете подать такое заявление в городе своего проживания.