Как выплачивается налог с продажи приватизированной квартиры, если она в собственности 2.5 года?

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, насчет схемы продажи приватизированной квартиры ( в собственности 2,5 года, приватизирована в равных долях на трех человек). Налог с продажи составляет 13% В случае продажи после истечения трех лет налог равен 0? И возможно ли будет получить налоговый вычет? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

В случае продажи после истечения трех лет налог равен 0?
Светлана

Да, это так.

И возможно ли будет получить налоговый вычет?
Светлана

Размер вычета составляет 1 млн. рублей. Если будете продавать по одному договору (с тремя продавцами), то этот вычет будет распределен между тремя собственниками. Если хотите, чтобы каждый собственник получил вычет в размере 1 млн. рублей, то продажу каждой доли надо оформлять