Сколько может длиться гарантийный ремонт, если сломалась машинка для стрижки волос?

Добрый день. Купили машинку для стрижки волос, работаю парикмахером, машинка сломалась через 9 месяцев. Гарантия год. Отдала машинку в магазин , где покупала по гарантии на ремонт. В гарантии прописано ремонт 21 день. 21 день. Уже прошло, говорят ещё подождите, но я не могу ждять, теряю своих клиентов. Подскажите что и как быть?

, дмитрий, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Требовать возврата товара посредством претензии в письменном виде. Либо как вариант предоставить временную технику из подменного фонда