Что значит: приставы прекратили ИП? Задолженность по кредитам можно не гасить?

На сайте приставов я увидел, что исполнительный лист задолженностей по кредитным платежам был закрыт приставом. дата,причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 30.10.2015

ст. 46 ч. 1 п. 4. Скажите пожалуйста возможно ли возобновление этого исполнительного листа через какое-то время.

, Сергей, пгт. Анна
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Взыскатель вправе обращаться с заявлением о возбуждении ИП неограниченное число раз в течение 3лет с момента выдачи ИЛ

Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Согласно ч. 1 п. 4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Согласно ч. 4 ст. 46 озвращение взыскателю исполнительного документа
не является препятствием для повторного предъявления исполнительного
документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона (3 года).

Поэтому предъявление повторно исполнительного документа и возбуждение исполнительного производства возможно, в случае имущества на которое может быть обращено взыскание судебным приставом.

Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Да, возможно, в течение 3 лет с момента окончания исполнительного производства.
Если исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 исполнительный лист может бы иь повторно предъявлен судебным приставам не ранее чем через 6 месяцев с момента окончания, либо раньше при обязательном предоставлении судебному приставу сведений о наличии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание
При окончании исполнительного производства по указанному пункту, исполнительный лист возвращается взыскателю с соответствующей отметкой и датой окончания исполнительного производства