Можно ли вернуть деньги за страховку, если кредит досрочно погасил?

Добрый день! Два раза брал кредит потребительский в МКБ банке и досрочно их погасил, но мне делали страховку прошло уже 3 года, можно ли вернуть деньги за страховку? Реально это или нет? Спасибо)

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли вернуть деньги за страховку, если кредит досрочно погасил? Добрый день! Два раза брал кредит потребительский в МКБ банке и досрочно их погасил, но мне делали страховку прошло уже 3 года, можно ли вернуть деньги за страховку? Реально это или нет? Спасибо)
Евгений

Добрый день!

Вернуть страховку в случае досрочного погашения кредита в принципе возможно, но, если страховая компания откажет добровольно возвращать страховку, то в вашем случае в судебном порядке могут отказать т.к. пропущен срок исковой давности (3 года), на будущее обращаться желательно сразу после досрочного погашения кредита.