Можно ли оставлять стажера на рабочем месте самостоятельно и какой документ при этом иметь?

Здравствуйте, я работодатель, у меня стажируется будующий флорист, какой документ должен находится в салоне, который будет являться оргументом для налоговой, в мое отсутствие, что стажеру я доверяю свое имущество. Пока составлять полноценный трудовой договор не спешим, но через 10 дней определимся

, Юлия, г. Владимир
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Можно но его обязанности на рабочем месте не должны выходить за рамки Ученического договора.

ВОТ ШАБЛОН

Ученический договор №1.11/15

«01»ноября 2015 г.

Общество ограниченной

ответственностью «капыта»

Именуемое в дальнейшем
«Работодатель», в лице Генерального Директора
действующего на

основании Устава, с

одной стороны, и Карпова именуемого в дальнейшем
«Ученик», с другой стороны, заключили настоящий договор о
нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Настоящий договор
регулирует отношения между Работодателем и Учеником, связанные с обучением в
форме индивидуального обучения и дальнейшим трудоустройством Ученика.

1.2. При исполнении
настоящего договора стороны руководствуются Трудовым кодексом РФ, Гражданским
кодексом РФ, действующим гражданским законодательством.

2. Права и обязанности
сторон

2.1. Ученик вправе:

2.1.1. При прохождении
обучения знакомиться с условиями работы на предприятии, нормативными актами,
регулирующими данную сферу, правилами охраны труда и т.п.

2.1.2. Требовать от
Работодателя создания надлежащих условий, необходимых для прохождения обучения.

2.2. Ученик обязуется:

2.2.1. Добросовестно
относиться к обучению, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка,
бережно относиться к имуществу Работодателя.

2.3. Работодатель
вправе:

2.3.1. Требовать от
Ученика добросовестного исполнения обязанностей по настоящему договору.

2.3.2. Поощрять Ученика
за добросовестное отношение к обучению и эффективный труд при выполнении
производственной практики.

2.3.3. Привлекать
Ученика к материальной ответственности в порядке, предусмотренном гражданским
законодательством РФ.

2.4. Работодатель
обязан:

2.4.1. Точно выполнять
условия настоящего договора, своевременно выплачивать Ученику стипендию, решать
вопросы социально-бытового обеспечения Ученика.

2.4.2. Обеспечить
Ученику возможность обучения в соответствии с настоящим договором, обеспечивать
Ученика средствами, материалами и оборудованием, которые необходимы при
исполнении им условий настоящего договора.

3. Оплата ученичества

3.1. За период
ученичества Ученику не позднее 10 числа каждого месяца выплачивается стипендия
в размере 10 000 руб. в месяц.

4. Срок действия
ученического договора

4.1. Настоящий договор
вступает в силу «01» ноября 2015 г. и действует в течение 30 дней.

4.2. Действие настоящего
договора продлевается на время болезни Ученика, прохождения им военных сборов и
в других случаях, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми
актами.

5. Изменение и
дополнение ученического договора.

Расторжение ученического
договора

5.1. В течение срока
действия настоящий договор может быть изменен только по соглашению сторон.

5.2. Изменения и
дополнения к настоящему договору, составленные в письменном виде и подписанные
сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего договора.

5.3. Ученический договор
может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ для
расторжения трудового договора.

6. Заключительные
положения

6.1. Споры и
разногласия, возникшие при реализации настоящего договора, стороны обязуются
решать путем переговоров. При недостижении взаимоприемлемого решения — в
порядке, предусмотренном трудовым законодательством РФ.

6.2. Настоящий договор
составлен в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра
имеют равную юридическую силу.

7. Адреса и реквизиты
сторон:

Работодатель: ООО «капыта» Юр. адрес Санкт-Петербург,
ул. кронвельская д.10 литер А,

ИНН 7768987909

ОКПО 4989890

Р/С
4067687980-0=0-=

В ОАО Банк «Открытие»,
филиал «Петровский» 456578, г. Санкт-Петербург, Невский пр., д.286

БИК 044030766

Ученик:

________________________________________________________________________

паспорт серии
____________, № __________________,

выдан
____________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

проживает:________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

_________()Работодатель Генеральный Директор ООО « капыта»

_________ ()Ученик