Как потребовать компенсацию за лечение зуба, если стоматолог забыл в нем фрагмент инструмента?

Добрый день. В 2014 году мне проводили лечение зубных каналов и последующее их пломбирование. Неделю назад я сделала снимок того зуба и там оказался фрагмент инструмента, манипуляции по его извлечение очень дорогостоящие. Что мне нужно иметь, чтобы потребовать компенсацию от стоматологии?

, Анастасия, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый день! Доказательство обращения в стоматологию с которой вы хотите взыскивать ущерб и заключение о некачественном оказании услуг, а также подтверждение понесенных на устранение последствий некачественного лечения расходов.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Недавно была похожая ситуация у знакомой. Какие у вас имеются документы по лечению вашего зуба в 2014 году? Записи в амбулаторной книжке, в стоматологии должны были ее завести, чеки?

Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Добрый день! На счет записей не знаю, сегодня позвонило поинтересуюсь сохранились ли они. И похоже я не корректно год написала, это был 2012. Чеков у меня не осталось, расплачивалась наличными. Спасибо за ответ