Алименты на продажу имущества

В браке небыли, общего нажитого имущества нет, имеется ребенок с признанием генетической экспертизы об отцовстве. Подали на алименты. Имею ли право на получение денежных средств в случае продажи авто или квартиры которые мне принадлежат?

, Иван, г. Сургут
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос совершенно не понятен. Если в отношении Вас имеется решение о взыскании алиментов на содержание ребенка, то исполнение происходит в рамках ФЗ об исполнительном производстве. Взыскание на Ваше имущетсво и денежные средства (в том числе от продажи Вашего имущества) может быть наложено в случае наличия задолженности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Олег!

В браке небыли, общего нажитого имущества нет, имеется ребенок с признанием генетической экспертизы об отцовстве. Подали на алименты. Имею ли право на получение денежных средств в случае продажи авто или квартиры которые мне принадлежат?

Нет, есть только право только на алименты, то есть заработную плату и иные доходы должника, никак не на имущество, тем более, совместно нажитое отсутствует.