Кредит за возвращенный товар, на следующий день

Добрый день!

В августе 2016 г. покупала телевизор в Техносиле, оформили кредит на 19000 руб., телевизор оказался неисправным, но в этот день консультант ОТП Банка уже ушла, поэтому возврат оформили на следующий день. На вопрос надо ли мне подойти в Банк для решения вопроса по кредиту , ответили, что нет не надо, все хорошо.

Прошел год, и мне присылают СМС о необходимости погасить задолженность по платежу, оказывается, что деньги от Техносилы вернулись в Банк, и они не закрыли кредит, а только списывали ежемесячно нужную сумму, и сейчас у меня долг по кредиту 6000 руб., можно ли, что-то сделать в этом случае?

Уточнение от клиента

Вопрос был об отношениях с Банком . Есть ли шанс списать с меня остаток по кредиту если подать в суд на Банк. Ведь заемные средства были возвращены в банк, товар вернулся в магазин еще в август 2015.

, Александра, г. Тверь
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Не совсем понятно магазин вернул только стоимость телевизора или стоимость телевизора с процентами за пользование кредитными средствами. В соответвии с законом о защите прав потребителей Потребитель имеет право на возмещение убытков, вызванных приобретением товара ненадлежащего качества. Проценты за пользование кредитными средствами рассматриваются как убытки Потребителя.

Александра
Клиент, г. Тверь

Добрый день!

Нет, кредит был возвращен без процентов (я готова оплатить проценты за срок использования, за месяц).

Вопрос был об отношениях с Банком . Есть ли шанс списать с меня остаток по кредиту по суду с Банком. Ведь заемные средства были возвращены в банк, товар еще в август 2015 вернулся в магазин.