Собственник жилья на 1/4 хочет в судебном порядке выписать человека

я прописана(уже 6 лет) по адресу где не проживаю. по совету ваших юристов прописала на этот адрес своего несовершеннолетнего ребенка(соответственно без всякого согласия собственников). однако собственник жилья(квартиры) на 1/4 доли(бывшая свекровь) обратилась в суд для того чтобы меня выписать. собственник квартиры 3/4 доли(бабушка бывшего мужа) не возражает против моей прописки, но в силу состояния здоровья не может заявить об этом ни в УФМС ни в суде. более того собственник на 3/4 оформил завещание на моего несовершеннолетнего ребенка(нотариально со всеми необходимыми документами от психиатра). какие действия необходимы с моей стороны, чтобы меня не выписали(чтобы суд отказал в исковых требованиях)?

, Елена, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
однако собственник жилья(квартиры) на 1/4 доли(бывшая свекровь) обратилась в суд для того чтобы меня выписать. собственник квартиры 3/4 доли(бабушка бывшего мужа) не возражает против моей прописки, но в силу состояния здоровья не может заявить об этом ни в УФМС ни в суде. более того собственник на 3/4 оформил завещание на моего несовершеннолетнего ребенка(нотариально со всеми необходимыми документами от психиатра). какие действия необходимы с моей стороны, чтобы меня не выписали(чтобы суд отказал в исковых требованиях)?
Елена

Добрый день!

Несовершеннолетние дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать вашего ребёнка как минимум до совершеннолетия не получится. вы же можете обосновать свою позицию следующим — поскольку дети должны проживать с родителями, то вы вправе просить суд сохранить за вами регистрацию как минимум до совершеннолетия ребёнка.