Могут вычесть за недостачу, если я устраивалась на работу без ревизии?

Добрый день! У меня ткаой вопрос. Я работаю офециально в торговли, когда меня пренимали не было ревизии,сейчас когда решила увольняться сказали сделать ревизию.Могут ли они если будет недостача вычтать с з.п?

, Регина, с. Большеустьикинское
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Регина,

Могут ли они если будет недостача вычтать с з.п?
Регина

Могут только в том случае если недостача будет надлежащим образом зафиксирована с соблюдением установленного порядка документально. Но если при вашем приеме на работу ревизия не проводилась, что порядок определения размера недостачи уже нарушен. Поэтому оснований, установленных в законном порядке, для привлечения Вас к материальной ответственности не будет.