Как правильно уволить, если отпуск компенсирован в полном объеме?

Человек ушел в отпуск и получил компенсацию на 30 дней отработав при этом 6 месяцев служебного года,после написал заявление о предоставлении остальных 5 дней ежегодного оплачиваемого отпуска и 9 дней за выслугу лет с компенсацией,с дальнейшим увольнением,как правильно уволить этого человека?положен отпуск или нет?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Уточните:

1. Характер компенсации.

2. Количество полагающихся данному гражданину дней отпуска.