Курение на кухне в общежитии, как повлиять на курильщиков?

Здравствуйте. Подскажите, если курят в общежитии на общей кухне, как повлиять на курильщиков?

, Юлия, г. Новосибирск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Можно бороться, вызывайте полицию.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.