Как закрыть счет, если филиал банка закрыли в городе?

Моя мама оформила кредитную карту в РосБанке. Но спустя какое то время, филиал в нашем городе закрыли. И вот наступило время когда надо закрывать карту, а до ближайшего города 400 км. Т.к я проживаю в более крупном городе, где есть филиал этого банка, то могу ли я по доверенности от лица мамы прийти в банк и закрыть ее счет? Если да, то можно ли как то этот бланк заполнить самим, как выглядит этот бланк и где его взять, и потом заверить у юриста. А то за заполнение данного бланка берут большие деньги, а просто заверить это намного дешевле))

, Екатерина, г. Барнаул
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Есть сайт Росбанка, где можно управлять счетом онлайн. Там же можно сделать запрос на высылку формы для закрытия счета. Например, в Сбербанке просто переводишь онлайн деньги на другую карту или счет и ставишь соответствующую галочку для блокирования карты.

Екатерина
Клиент, г. Барнаул

Срок службы у карты истек. Банк должен был выслать какое то уведомление об этом? А лицевой счет можно закрыть без визита в банк? Или же только через заверенную доверенность и при личном обращении?

В Сбербанке, когда снимаешь все деньги и блокируешь карту, автоматически договор расторгается через 2 недели, если оборота нет. Если сомневаетесь, то берите договоры на открытие счета и напишите им о намерении его закрыть дистанционно. Рекомендую счет обнулить до письма. Думаю, вопросов там не возникнет.