Какие первоначальные действия при расторжении договора по собственной инициативе?

Вопрос о том как правильно расторгнуть договор и истребовать авансовый платёж в полном объёме по договору физ и юр лица о создании интернет проекта.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нужно направить контрагенту заказным письмом с уведомлением о вручении уведомление о расторжении договора с обязанностью возвратить авансовый платеж с указанием срока возврата. Если в договоре написано, что договор расторгается только соглашению сторон, то нужно составить такое соглашение, подписать с Вашей стороны и направить контрагенту вместе с сопроводительным письмом. Если не возвратит, то направлять претензию. Если и по претензии не возвратит, то обращаться в суд.