Перевод к новому месту службы?

Здравствуйте. У моей супруги аллергия на цветение растений.ездили в отпуск к моим родителям в Краснодарский край и такого как сдесь не было.но как только вернулись началось все заново.я офицер,служу в Оренбургской области.могу ли я просить о переводе в другой регион?

, Алексей, г. Ясный
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеете право на перевод в порядке п. 5 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Должно быть решение ВВК.