Как оформить покупку лодки и капитального гаража?

Предложили купить в кооперативе гараж капитальный с лодкой в кооперативе. Как оформить покупку?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы Спрашиваете:«Как оформить покупку лодки и капитального гаража? Предложили купить в кооперативе гараж капитальный с лодкой в кооперативе. Как оформить покупку?»

Составьте нотариально удостоверенный договор купли-продажи капитального гаража и лодки. Если продавец гаража является собственником гаража и, соответственно, имеет на то подтверждающие документы, проблем не будет. Если же у него нет подтверждающих документов о собственности, то нотариус не станет удостоверять договор. Купив такой гараж без нотариального удостоверения договора, позже Вам самим придется добиваться признания права собственности.