Как вернуть незаконно удержанные средства ССП?

У меня Сбербанк списал с ипотечного счета 1500 рублей. Оказалось за штраф 2014 года по ПДД. Я его оплачивал. Квитанция сохранилась. Как вернуть деньги? Никакого уведомления от СП не получал

, Дмитрий, г. Краснодар
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Надо узнать у пристава, успел он перечислить деньги взыскателю или нет. Если не успел, то надо ему квитанцию об оплате штрафа принести, и он вернет деньги сразу. А вот если успел перечислить, то надо идти в ГИБДД и требовать возврата денег, да заодно узнать, почему они предъявили приставу к исполнению постановление о наложении штрафа с уже исполненными требованиями.