Регистрация гражданина РФ при переезде в другой город

Добрый день, подскажите разве гражданин РФ при переезде в другой город должен делать регистрацию по месту прибывания???

, Олег, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Добрый день, подскажите разве гражданин РФ при переезде в другой город должен делать регистрацию по месту прибывания???
Олег

Здравствуйте, Олег, если он будет в городе проживать более 90 дней, то обязан сделать временную регистрацию

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной
миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан
Российской Федерации по месту пребывания…
55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое
помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, до истечения указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения.
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Должен, если планирует пребывать на территории другого города более 90 дней. На практике регистрация обычно не требуется и не проверяется, т.к. всегда можно сослаться на то, что вот «две недели как» приехал на машине из другого города. Или на автобусе. Билеты Вы хранить на обязаны.