Обучение в школе

Добрый день! Могут ли в школе поставить первый класс во вторую смену обучаться. Если нет, то на основании чего не могут поставить. И что я могу предъявить школе.

, Анна Викторовна Муранская, г. Иркутск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток,  Анна Викторовна! в соответствии с  «Санитарно-эпидемиологическими правилами»
«В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.»

Т.о. Ваш первоклассник должен ходить в школу в первую смену.