Могу ли добиться такого, чтобы оплачиваемые мною алименты копились на счету моего ребенка?

Есть один 3летний ребенок ,жена подаёт на развод естественно ее волнуют алименты,

Вопрос; могу ли я добится такого чтобы оплачиваемые мною алименты копились где-то скажем на счету моего ребенка ,но чтобы ребенок не мог ими воспользоваться до достижения ей 18лет.?просто знаю по своему опыту ,что мать их потратит в пустую,но без пользы ребенка.Заранее благодарю за ответ

, Паша, г. Махачкала
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли добиться такого, чтобы оплачиваемые мною алименты копились на счету моего ребенка? Есть один 3летний ребенок, жена подаёт на развод естественно ее волнуют алименты, Вопрос; могу ли я добится такого чтобы оплачиваемые мною алименты копились где-то скажем на счету моего ребенка, но чтобы ребенок не мог ими воспользоваться до достижения ей 18лет.? просто знаю по своему опыту, что мать их потратит в пустую, но без пользы ребенка.Заранее благодарю за ответ
Паша

Законом предусмотрена возможность лишь частичного решения Вашего вопроса.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Соответственно в процессе по взысканию с Вас алиментов Вам нужно заявить ходатайство о перечислении 50% на счет ребенка, который Вам нужно заранее открыть и представить данные счета в суд.