Какова ответственность водителя за ДТП на пешеходном переходе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, машина сбила женщину на пешеходном переходе, перелом колена, сильный ушиб позвоночника!

Какая это степень тяжести (хотя бы примерно). И что может грозить водителю!? Заранее спасибо!

, Михаил, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Перелом костных тканей, уже является причинением тяжкого вреда здоровью. Точно ответить на ваш вопрос может только судебно медицинская экспертиза.

Степень вины водителя установить может только суд на основании следственных документов?

С уважением!