Ошибка в свидетельстве о браке

Здравствуйте! У моей бабушки в свидетельстве о браке ошибка в одной букве и в имени и в отчестве. Брак был заключен в Казахстане. Как можно это исправить? Какое заявление лучше написать?

, диана боташева, г. Черкесск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Диана. По ситуации. Либо об исправлении ошибки в записи ЗАГСа, либо об установлении факта родственных отношений, либо о принадлежности документов. Ну, а может быть, что-то еще. Такие вопросы решать заочно невозможно — слишком мало исходных данных.