В объяснительной признал вину по ст.134 ч.1 можно ли отказаться и стоит ли отказываться

Девушке 17 июля исполнится 15 лет мне 24. Когда у нее не пришли месячные родители забили тревогу надавили на нее и она сказала что у нее был секс со мной. Родители написали заявление, тревога оказалась ложная.Меня забрали в милицию долго допрашивали в итоги я подписал объяснительную. Можно ли отказаться от своих слов и стоит ли отказываться. Девушка не подарок до меня у нее уже был опыт и не однажды но она боится маму и лжет что я у нее был первый. По хорошему уладить не удается.

, Никита, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

да, можно отказаться, если это было без адвоката и до возбуждения уголовного дела:

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)УПК РФ, Статья 75. Недопустимые доказательства
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.