Интернет-магазин отказывается продавать товар по указанной цене

Добрый день! Просьба разъяснить один момент! Заказали с супругой на сайте детский стульчик для кормления за 4650, хоть и указано, что они работают только по будням, а это была суббота, решили позвонить! Ответил молодой человек, сказал, да цена указана верно, но по наличию сможем уточнить только в понедельник! В понедельник утром нам позвонили и говорят, извините, у нас на сайте ошибка, стоимость 11800. Я начал ссылаться на гк и закон о защите прав потребителей, на что мне ответили, что у них на сайте, в самом низу указано что ни при каких условиях сайт не является публичной офертой! Могу ли я требовать, что бы товар продали по указанной цене? Принскрин сайта, с указанием названия, полного наименования товара, стоимости имеется!

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, можете требовать, пишите претензию, не имеет значения что указано у них на сайте, это все равно публичная оферта.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).